Kapelle St. Luzia, GrundsteinheimKatholische Kirchengemeinde St. Alexander Iggenhausen und St. Luzia, GrundsteinheimPfarrkirche St. Alexander, Iggenhausen

Priester im Pastoralen Raum Wünnenberg - Lichtenau

Seit dem 1. April 2019 versehen folgende Geistliche in unserem Pastoralverbund ihren Dienst:

Pfarrer Daniel Jardzejewski
Leiter des Pastoralen Raumes
Kirchplatz 13
33181 Bad Wünnenberg
Handy: 0 151 / 14 91 64 75
E-Mail: pastor.jardzejewski@pastoralverbund-wuennenberg.de
In seiner Eigenschaft als leitender Pfarrer ist Pastor Jardzejewski auch der Vorsitzende unseres Kirchenvorstandes.

Pastor Dr. Nixon Kattassery
Im Aatal 36, 33181 Bad Wünnenberg
Telefon: 0 176 / 56 72 10 86
E-Mail: nixonkattassery@gmail.com

Pastor Raphael Schliebs
Kirchweg 3, 33181 Bad-Wünnenberg-Haaren
Telefon: 0 29 57 / 99 55 22 oder 0 29 57 / 2 26
E-Mail: pastor.schliebs@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pastor Stefan Stratmann
Pöhlenstr. 13
33165 Lichtenau-Kleinenberg
Telefon: 05647 / 9467822
E-Mail: pastor.stratmann@pv-lichtenau.de
Internet: www.stefan-stratmann.de

Pfarrer i. R. Johannes Sprenger
Schäferstr. 17, 33181 Bad Wünnenberg
Telefon: 0 29 53 / 9 64 15 93
E-Mail: pfarrer.sprenger@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pastor Johannes Wiechers
Achatiusstr. 4, 33165 Lichtenau-Atteln
Telefon: 0 52 92 / 16 22
E-Mail: pastor.wiechers@pv-lichtenau.de

Pastor Markus Wippermann
Dechant-Jürgens Str. 5, 33181 Bad Wünnenberg-Leiberg
Telefon: 0 29 53 / 96 60 85 oder 0 176 / 60 47 54 59
E-Mail: pastor.wippermann@pastoralverbund-wuennenberg.de


  

LOGIN in den ADMINBEREICH

 

 

 

Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr erfahren Ok