Logo der Kirchengemeinde

Katholische Kirchengemeinde St. Alexander Iggenhausen
mit der Kapellengemeinde St. Luzia Grundsteinheim

Pastoralteam des Pastoralen Raumes Wünnenberg - Lichtenau

Leiter des Pastoralen Raumes:

Pfarrer Daniel Jardzejewski
Kirchplatz 13
33181 Bad Wünnenberg
Handy: 0 151 / 14 91 64 75
E-Mail: pastor.jardzejewski@pastoralverbund-wuennenberg.de
In seiner Eigenschaft als leitender Pfarrer ist Pastor Jardzejewski auch der Vorsitzende unseres Kirchenvorstandes.

Seelsorgerisch zuständig für unsere Gemeinde ist:

Pastor Raphael Schliebs
Kirchweg 3, 33181 Bad-Wünnenberg-Haaren
Telefon: 0 29 57 / 99 55 22 oder 0 29 57 / 2 26
E-Mail: pastor.schliebs@pastoralverbund-wuennenberg.de

Die weiteren Geistlichen im Pastoralen Raum:

Pastor Dr. Nixon Kattassery
Im Aatal 36, 33181 Bad Wünnenberg
Telefon: 0 176 / 56 72 10 86
E-Mail: nixonkattassery@gmail.com

Pfarrer i. R. Johannes Sprenger
Schäferstr. 17, 33181 Bad Wünnenberg
Telefon: 0 29 53 / 9 64 15 93
E-Mail: pfarrer.sprenger@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pastor Stefan Stratmann
Pöhlenstr. 13
33165 Lichtenau-Kleinenberg
Telefon: 05647 / 9467822
E-Mail: pastor.stratmann@pv-lichtenau.de
Internet: www.stefan-stratmann.de

Pastor Johannes Wiechers
Achatiusstr. 4, 33165 Lichtenau-Atteln
Telefon: 0 52 92 / 16 22
E-Mail: pastor.wiechers@pv-lichtenau.de

Pastor Markus Wippermann
Dechant-Jürgens Str. 5, 33181 Bad Wünnenberg-Leiberg
Telefon: 0 29 53 / 96 60 85 oder 0 176 / 60 47 54 59
E-Mail: pastor.wippermann@pastoralverbund-wuennenberg.de

Unsere Gemeindereferenten

Gemeindereferent Norbert Wiedenstritt
Telefon: 0 151 / 57 65 50 98
Montag 9:00–12:00 Uhr
Mittwoch 15:00–18:00 Uhr
E-Mail: gemeindereferent.wiedenstritt@pastoralverbund-wuennenberg.de

Gemeindereferentin Annette Wagemeyer
Telefon: 0 152 / 01 73 40 94 oder 0 52 95 / 98 56 - 14
Seelsorgerin in der Aatalklinik
Montag 12:00-18:00 Uhr
Mittwoch 12:00-18:00 Uhr
E-Mail: annette.wagemeyer@pv-lichtenau.de

Leitung der Pfarrbüros bzw. Sekretariat des PR-Leiters

Gemeinsames Pfarrbüro
Lichtenau-St. Kilian
Leitung der Pfarrbüros
Edeltraud Jung

Am Kirchplatz 6
33165 Lichtenau
Telefon: 0 52 95 / 98 56 - 0
Öffnungszeiten:
Dienstag und Freitag 9:00–11:00 Uhr
Donnerstag 15:00–17:00 Uhr
E-Mail: buero@pv-lichtenau.de

Sekretariat des PR-Leiters
Sylvia Schmidt

Burgstraße 16
33181 Bad Wünnenberg
Telefon: 0 151 / 72 13 38 40
Öffnungszeiten:
Dienstag 15:00-17:00 Uhr und Donnerstag 9:30-12:00 Uhr
E-Mail: sekretariat@pastoralverbund-wuennenberg.de