Freitag, |
01.12.2017 |
Iggenhausen |
18:30 Uhr |
Hl. Messe, anschließend Stille Anbetung |
Freitag, |
01.12.2017 |
Iggenhausen |
20:30 Uhr |
Komplet |
Samstag, 02.12.2017 - 1. Adventssonntag - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
17:30 Uhr |
++ Ehel. Franz u. Lieselotte Keiter, + Sr. Elia Freitag, + Jürgen Schröder, + Alfred Friedewald (vom Heimatschutzverein), + Josef Hölscher, ++ Josef u. Maria Brüseke, Leb. u. ++ der Fam. Rebbe, ++ Franz u. Maria Wibbeke, ++ Marina u. Helmut Schlender, ++ Johannes u. Ursula Schäfers, ++ Christel und Gerhard Gieseke, + Marlies Votsmeier |
Mittwoch, 06.12.2017 - Hl. Nikolaus - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
17:30 Uhr |
Andacht zum Heiligen Nikolaus |
Donnerstag, |
07.12.2017 |
Grundsteinheim |
08:45 Uhr |
Franz u. Jenny Geilhorn, + Adelheid Rebbe u. + Änne Keiter - vom Armenseelenverein |
Sonntag, 10.12.2017 - 2. Adventssonntag - |
||||
|
|
Iggenhausen |
08:45 Uhr |
++ Elisabeth u. Wilhelm Freitag, JM + Marlies Gieseke, 1. JM für + Meinolf Tölle, + Maria Meyer, 1. JM für + Bernhard Rebbe, JM für + Theresia u. Wilhelm Sauerland, + Agnes Wippermann |
Mittwoch, |
13.12.2017 |
Iggenhausen |
08:45 Uhr |
+ Johannes Lappe, + Meinolf Tölle vom Armenseelenverein, + Maria Lengeling vom Armenseelenverein |
Mittwoch, |
13.12.2017 |
Grundsteinheim |
19:00 Uhr |
Totengebet für + Fridolin Gieseke |
Donnerstag, |
14.12.2017 |
Grundsteinheim |
14:30 Uhr |
Seelenamt für + Fridolin Gieseke, im Anschluss Beerdigung |
Samstag, 16.12.2017 - 3. Adventssonntag - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
17:30 Uhr |
++ Maria u. Josef Rebbe, Leb. u. ++ der Fam. Fleitmann, + Wendelin Buschmeier, ++ Hubert u. Mathilde Rebbe, Leb. u. ++ der Fam. Keiter-Salmen, + Gerhard Rauer, Leb. u. ++ der Frauengemeinschaft |
Donnerstag, |
21.12.2017 |
Grundsteinheim |
08:45 Uhr |
+ Katharina Sievers |
Samstag, 23.12.2017 - 4. Adventssonntag - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
17:30 Uhr |
+ Franz Geilhorn vom Heimatschutzverein, Leb. u. ++ der Fam. Wibbeke, ++ Rudi u. Bernhard Rebbe |
Sonntag, 24.12.2017 - Heiligabend - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
15:00 Uhr |
Krippenfeier |
Montag, 25.12.2017 - HOCHFEST D. GEBURT DES HERRN - |
||||
|
|
Iggenhausen |
08:45 Uhr |
++ der Fam. Weber-Meier, + Johannes Koch, ++ Bernhard u. Maria Pauli, + Roland Gresskowski, ++ Ilse u. Johannes Pauli, ++ Josef u. Bernhardine Wibbeke, ++ d. Fam. Franz u. Anna Leifeld, ++ Johannes u. Monika Amediek |
Dienstag, 26.12.2017 - Hl. Stephanus - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
08:45 Uhr |
+ Maria Glahn, + Paul Rebbe, Leb. u. ++ der Fam. Wecker-Schäfers, ++ Franz u. Lieselotte Keiter, + Schwester Elia Freitag, ++ Josef u. Maria Brüseke, + Anton Keiter |
Samstag, 30.12.2017 - Fest der Heiligen Familie - |
||||
|
|
Grundsteinheim |
17:30 Uhr |
+ Alfred Friedewald |